一、项目编号:GXZC2025-J1-001930-GXZL
二、项目名称:林业营林采伐全流程机械采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 |
中标(成交)金额(元) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
1 |
报价:2768000(元) |
广西城卓科技有限公司 |
柳州市解放南路97号华侨大厦十五层101室 |
2.废标结果:
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苏冬胜(第1分标采购人代表)(自行组建),陈世英(自行组建),卢见贤(自行组建)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标金额为基数,参照国家发展计划委员会(计价格[2002]1980号)《招标代理服务费管理暂行办法》服务类收费标准及发改价格[2011]534号文规定的收费标准,按照收费标准的80%计取,由中标人支付。支付招标代理服务费的时间:在领取中标通知书时一次性向代理机构付清全部代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):27558.4
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
一、无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:
1. 广西信达君合智能科技有限公司因7. 未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。不符合。
2. 广西开天科技有限公司因 7. 未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。不符合。
3. 广西明成科技发展有限公司因件 7. 未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。不符合。
4. 广西迈科机械设备有限公司因4. 商务要求没有逐条响应(履约保证金条款没有响应)。不符合。
5. 三河市美诺丽商贸有限公司4. 商务要求没有逐条响应(履约保证金条款没有响应)。不符合。
二、网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn )、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西生态工程职业技术学院官网(网址:https://www.gxstzy.cn/)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西生态工程职业技术学院
地 址:柳州市柳北区君武路168号
联系方式:0772-2726285
2.采购代理机构信息
名 称:广西众联工程项目管理有限公司
地 址:南宁市白沙大道53号松宇时代14A层
联系方式:18077112826
3.项目联系方式
项目联系人:蔡玉叶
电 话:18077112826